<<Братство Пиратов>>

Объявление

Ранги:

Группа Утопленники:
Утопающий - типа "гость".

Группа Береговое Братство:
Салага - 0-9 сообшений. Не может писать в разделе "Сага".

Группа Моряки:
Могут писать в разделе "Сага". Матрос - 10-19 сообшений. Старший Матрос - 20-29 сообшений. Мичман - 30-39 сообшений. Лейтенант - 40-49 сообшений.

Группа Морские Волки:
Могут писать в разделе "Сага". Морской Волк - 50-59 сообшений. Буканир - 60-69 сообшений. Флибустьер - 70-79 сообшений. Корсар - 80-89 сообшений.

Группа Братство Пиратов:
Могут писать в разделе "Сага". Становятся чем-то типа модеров = ) Пират - 90-99 сообшений. Гроза Морей - 100-199 сообшений.

Группа Мифы:
Могут писать в разделе "Сага". Всёлый Роджер - 200-299 сообшений.

Группа Легенды:
Могут писать в разделе "Сага". Летучий Голандец - 300-665 сообшений.

Группа Тёмные:
Могут писать в разделе "Сага". Входят в Тёмную Канцелярию Админов = ) Морской Дьявол - 666-999 сообшений. Призрак - 1000-1999 сообшений. Тёмное Божество - 2000-2999 сообшений. Тёмный - 3000-3999 сообшений. Сингулярность - 4000-...сообшений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Братство Пиратов>> » <<Сага>> » "Луна"


"Луна"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Что чувствует корабль? И могут ли вообше вещи чувствовать? Это вообше вопрос спорный... человек не может быть уверен даже в том что люди вокруг него тоже чувствуют. Тёмная, дырявая и местами затопленная "Луна" одиноко дрейфовала сквозь густой туман и мерзко спокойную гладь моря. Тряпок что остались от чёрных парусов не хватило бы даже для того чтоб разжечь костер. Команды на борту не было. Но ведь когда-то она была... когда-то Луна была кому-то нужна... смело шла в бой... у неё был Капитан... тперь она гнила изнутри и вот вот готова была погрузится под воду. Вдалеке появился остров... Луна (насколько могут корабли) чувствовала сушу... может там люди? может ей дадут еще один шанс умереть в бою?... Тежело, ударяясь об подводны камни она заплыла в бухту и обессиленная уткнулась носом песок... простояв так пару секунд корабль повалился набок и лежал усталым тёмным гигантом на берегу посреде синего тумана....
   Софи каждый вечер снова и снова выходила к бухте в ожидании того капитана и того чёрного пиратского корабля который её когда-то увез в самое незабываемое путеществие... она знала что путеществие незабываемое... но как она разлучилась с капитаном и кораблем до сих пор не вспомнила... Вот в один такой вечер она заметила чёрную громадину лежащую на пляже. Софи сломя голову понеслась к кораблю узнав "Луну" даже в таком потрепанном виде...
   Она каким-то образом взобралась на скошенную палубу... пробралась в каюты... никого... вокруг корабля тоже никого... корабль покинули...

+1

2

Что же случилось?  Что могло случиться с командой?Куда они могли
все уйти.?
  Софи ходила по кораблю дотрагиваясь руками до стен корабля,она
пыталась вспомнить, что же произошло в последний раз,когда она
отправилась в путешествие.Как она оказалась на этом острове и
где капитан?Это ужасно,но она даже не-помнила его лица,только имя,
Джон...Сколько вопросов,а всё бестолку,смысл их задавать снова и
снова,если ответить на них ни кто не может.
Надо тут всё обыскать,может записка какая нибудь завалялась,или
знак оставленный кем то.Софи направилась в каюту капитана.Как тут всё разрушено...
На что похоже Луна?Не паруса,а лоскуты и те все дырявые,прогнившая
палуба...
Софи ударила ногой по двери и закричала во весь голос:
-Да что тут произошло???Я хочу услышать ответы!!!(в голове прокручивались
какие-то сюжеты,какие то лица,как бы это всё собрать вместе?)
Она подошла к столу и начала перебирать бумаги,которые находились
внутри.
-О нет!!!Нет и нет!!!Только не это...Опять этот голос,он вернулся...
Прошло столько лет и опять,что он опять хочет?Нужно успокоиться,
а не паниковать...Надо всё же возвращаться в Трактир,рассказать всем
о моей находке и выпить что-нибудь для спокойствия.
Чей же это голос?Где я могла его слышать?Ещё раз окинула взглядом Луну
Софи,похлопала рукой по штурвалу,и тихонько прошептала...
-Держись,держись девочка,хоть ты совсем уже и не девочка...Но всё таки...
Я что нибудь придумаю,обязательно придумаю,и мы тебя приведём в порядок.
Софи спрыгнула с корабля и направилась в сторону Трактира.

0

3

Вечером,когда уже начинало темнеть,София снова отправилась к морю,
оно всегда её манило.Шум прибоя,крики чаек...И надежда...Надежда,
что сбудется её мечта,она всё вспомнит и дождется своего Капитана.
-Отдыхают у причалов корабли,
смотрят в воду сонными клюзами,
притяженье матери-земли
чувствуя усталыми бортами.
Им, как людям, хочется порой,
после бурь и трудных плаваний
ощутить блаженство и покой
у причалов нашей Доброй, тихой Гавани...
  На самом деле,добрым пока не пахнет...Куда делась Рокси,Джон и
ОхлаМОНЯ?Куда теперь пойти?Где переночевать?Пока ещё не совсем темно,
надо забираться на корабль,весь день светило солнце,так что то,что
называлось парусами,наверняка высохло.Накрыться будет чем.
http://i026.radikal.ru/0802/be/0ef5c2d16a2c.jpg

0

4

Софи зашла в море,волны словно приветствовали её.Как хорошо,кругом
тишина,можно на время забыть обо всём,насладиться игрой волн и
полюбоваться закатом солнца...
Выйдя на берег она направилась к Луне,но что то как будто её манило
в сторону дюн...Интересно, что там такое?Надо подойти для успокоения
самой себя,с этой мыслью девушка направилась к дюнам.Из песка торчала
какая--то ручка...ЧТО ЭТО?Софи схватилась за неё ,попыталась потащить
на себя,но не тут то было.Но сразу стало понятно,что это сундук...
Вот-так находка,подумала про себя девушка,и начала быстро откапывать
сундук.Чем быстрей она раскапывала предмет,тем ясней вырисовывался
силуэт сундука...София обернулась, и посмотрела по сторонам,а то мало-ли
какие гости могут на-рисоваться.

0

5

*Луна была уставшая как собака...нет это мало сказанно.... она ни хотела никуда плыть.... её капитан который  был так близко....ушел... на другом корабле.... она была поверженна... она лежала в песке.... и самое позорное для корабля  - она не двигалась....
Что это за девушка была?... кажется она нашла тот самый сундук что...  сундук того самого древнего плотника что спроектировал и сделал Луну.... клад Оджерея.... она нашла его?... интерестно она с ним разберется? она поможет луне?.... наврное луна теперь нужнее Сфои чем Джону... наверное таква её судьба... луна была безмерно благодарна за самый мизерный шанс что Софи разберется как справится с артефактами в сундуке и починить её.. она оттдыхала... оттдыхала чтобы вновь почувствовать море с его изменчивость, команду с её непренужденностью и ветер с его безумной игривостью....*

+1

6

Ещё ушло немного времени для раскопки сундука,замок на радость Софи открылся почти
сразу.Казалось, что он просто ждал прикосновения её рук.Девушка открыла крышку...
Эмоции переполняли её.
       Да!!!Да!!!Да!!!Это то ,что надо мне и Луне...
          Так,тут какой то
свёрток,это явно рукопись,хорошо...Что там ещё?
            -Артефакты...Вау...Как их много,Софии хотелось кричать на весь берег моря.Луна-
мы спасены!!!Я продам артефакты и у нас будут деньги,я найму самых лучших плотников,
которые приведут тебя в порядок.После того,как из тебя сделают конфетку,мы наймём
людей,за это время ты как следует отдохнешь,наберешься сил.Подышишь морским воздухом,
только дышать будешь спокойно и равномерно,а не так как в бою.
           -Мы тебе купим самые красивые паруса,но на этот раз,они будут не чёрными,а красными.
Этот цвет тебя постоянно будет зарежать энергией и ты не будешь уставать.

0

7

О,да тут ещё и оружие есть,хорошая новость.Теперь я буду чувствовать
себя в безопасности.
Так-так-так...Нужно немедленно это добро всё перепрятать,хорошо
что сегодня полнолуние,спать уже не придётся.София встала и пошла
осматривать окрестность,куда можно всё заныкать.

0

8

http://i028.radikal.ru/0802/d8/5ebed335e302.jpg
Сделав пару шагов вперёд,девушка остановилась.
  Я же не взяла с собой оружиеhttp://i026.radikal.ru/0802/6f/3638ccb02f14.jpg,надо вернуться
и рукописьhttp://i004.radikal.ru/0802/a0/271bd3519272.jpg взять с собой,там возможно нужная инфа.

0

9

:idea: Софи нашла укромное местечко для артефактов,всю ночь их перетаскивала, и ни на минуту не сомкнула глаз.Уже светало,солнышко появилось на горизонте.Надо сходить на рынок,узнать
там,что к чему и продать один артефакт,время не ждёт...Луне нужен срочный кап-ремонт :rolleyes: ,да и самой перекусить не-помешает.А за одно в трактире поинтересуюсь по поводу плотников.

0

10

На теплом песке у моря
Мечтая, всю ночь просижу
Бьются волны я им о горе
О любви, о себе расскажу 
Я поведаю им о счастье
Все доверю морским волнам
Море горе возьми в ненастье
Только сердце тебе не отдам
Утром смоет волна плескаясь
Все следы моих прежних бед
Море ласково улыбаясь
Подарило мне с небом совет
Пр:
Море, море, море, море, море
Спорят чайки с ветром на просторе
Забери мои печали, горе…
Счастье и любовь верни мне море…
   Софи сидела на берегу моря и тихонечко напевала.Кстати артефакт УДАЧИ я оставлю себе.
Такой артефакт,большая редкость и раз он попал в мои руки,значит должен остаться у меня.
Завтра в город на поиски хороших плотников и за одно закажу паруса для Луны.

0

11

*Луна погрузилась в мягкий песок и совсем расслабилась.... стало тепло и взошло солнце... в её трюме где было немного воды щастали любопытные золотые рыбки то и дело приятно щекочащие её борта.... солнце припекало её сверху и высушило часть прогнивших борта и палубы... А еще приятнее было знать что та девушка Софи всётаки нашла артефакты... и скоро ей дадут новый шанс... а пока она стала излюбленным местом каких-то мальчишек которые то и дело пугливо убегали когда луна шутливо но так на первый взгляд таинственно поскрипыала переборками.... время шло незаметно... это был тот самый отдых который ей был нужен... дня через три на горизонте появилась Софи... с ней была куча каких-то парней.... они привязали к мачьте Луны тросы и подтащили на берег.... потом они чарками повыкидывали из её трюма воду.... и стали латать пробоины... энергичьное стучание молотка и приятная новая деревянная обивка которая так хорошо прилегала к Луне стали потехоньку возвращать луне бывалый задор и крепость.... *

+1

12

Ребята попались-мастера золотые руки.Работа спорилась,всё шло как по маслу.С
утра работа,вечером отдых в трактире.Время летело быстро,но Софи не покидала мысль,
где же Рокси,Джон и Тапкин.Почему они её оставили?И куда они исчезли вообще?

0

13

*Наконец луна стала "на ноги".... новые красные паруса.... грубые но изиащьные борты...  море благоговейно ласкало её божественный корпус... Луна была готова к отплытию.... где-то далеко у острова Вермин тем же временем сотни кораблей готовились отплыть в погоне за победой.... Софи наняла команду... из всего 30-и человек.... странно капитан девушка... но когда она оттдавала приказы все слушались... она была уверенна в том что делает.... корабль отплыл.... Луна плыла казалось в неизвестность.... как простой человек... рожденный плыть неизвестно куда.... она не знала что она очень скоро встертится с "Погоней за Ветром"... набирая скорость бороздила море и радовалась жизни..*

0

14

Команда была сплочённой,как буд-то их подбирали долгое время.Софи очень
понравился один юноша с команды,они как то сразу нашли общий язык.Ей всё
время казалось,что она его знает всю жизнь.Он ей рассказывал про то,как
участвовал в сражениях на предыдущем корабле,про многих ребят из команды,
он почти всех знал.Многому её научил,тому чего она вообще не знала,и наверняка
даже не слышала.

0

15

Гуляя по палубе вечером они снова встретились,он подошёл к Софи сказал:
-Ответь мне,только честно,если конечно сможешь,если нет настаивать не буду,
просто промолчи.Почему ты каждый вечер выходишь на палубу и по долгу
смотришь куда-то в даль?Как будто ты чего то ждёшь...Или мне это только
кажется?А на самом деле,ты просто любуешься морем?
Софи опустила глаза и на несколько минут задумалась.Понимаешь,я немогу
вспомнить,как я попала на этот остров с которого мы уплыли.Где все остальные
и что со мной произошло?
После её слов ни с того,ни с сего разыгрался ветер.Луну покачивало,а ветер
становился всё сильней и сильней.Софи предложила продолжить разговор в капитанской
каюте.Только она попыталась сделать шаг в сторону каюты,как не-заметила что
при очередном скачке Луны,оказалась в объятьях юноши.Она испуганно взглянула
ему в глаза,и тут произошло то,что давно должно было произойти.Он поцеловал её
и во время поцелуя Софи почувствовала на себе,тепло...http://i041.radikal.ru/0802/eb/314d30f6951b.jpgКак будто горячая молния
прошла с головы до ног.И всё тот же голос,который на этот раз всё произнёс,спокойно
и тихо:
-Ну наконец-то.Скоро ты всё вспомнишь,а может вспоминаешь уже...

Отредактировано Sofija (2008-02-25 19:14:07)

0

16

Софи вырвалась из объятий и несмотря на юношу пробормотала,а теперь иди,оставь меня одну.
Он попытался ей что-то сказать,но она положила ему руку на губы и в приказательном тоне
повторила:
-Оставь меня одну,мне сейчас очень нужно остаться на едине сама с собой!!!
   Погода менялась каждую минуту,то
сильно дул ветер, то капал дождь,потом опять ветер...
Юноша в недоумении посмотрел на Софи,убрал её руку со рта.Вздохнул и молча ушёл к
себе в каюту.
  Начался сильный ливень, ветер поменялся и стал совсем тёплым.Девушка наслаждалась
дождём и была безумно счастлива,сама не понимая от чего.
http://i023.radikal.ru/0802/64/c74c21b4685c.jpg
И вот опять он...Опять этот голос...
-Софи,иди к себе и займись рукописью.Вспомни старца и ваш с ним разговор.Иди,не стой
так долго под дождём,и ничего не бойся,я рядом.

0

17

София всю ночь провела за разгадыванием этой странной шифровки,которая была написана в рукописи.Одна я с ней не справлюсь,нужно просить помощи у (юноша,ты сам появишься тут?или мне написать твоё имя?раз до самого не доходит.)
Сегодня же с ним поговорю,тут очень много нужной информации,и что-то похоже на зашифрованную карту.

0

18

Я вижу сон. Я так боюсь проснуться,
Ведь ты ко мне приходишь лишь во снах,
И лишь во сне ты можешь прикоснуться
К слезинкам на моих щеках.

Всё навсегда для нас остановилось.
Всё навсегда осталось позади.
И, может, счастье тоже лишь приснилось?
Не уходи! Не уходи. Не уходи...

Я знаю то, что раны заживают.
Я знаю то, что время лечит боль.
Но разве время что-то поменяет?
И разве можно вылечить любовь?

0

19

Утром София вышла на палубу,всё как всегда,всё как обычно показалось ей на первый
взгляд.Но тут девушка обернулась и увидела какую то крохотную точку вдалеке.Она
схватила бинокль навела его и увидела шлюпку,которая удалялась всё дальше и
дальше от корабля.
       Кто же это мог быть?Это кто то из команды покинул корабль.Она побежала в каюту
своего лучшего друга,начала стучать в дверь,а в ответ тишина...
Софи дёрнула за ручку,она не была заперта,на столе лежала записка:
      -Я хотел многое тебе рассказать,но ты не хотела узнать об этом.Прости,я покидаю
корабль.Но когда нибудь,мы обязательно с тобой встретимся.Я тебе обещаю...
Такого поворота событий она ожидать не-могла.Девушка порвала записку и отправилась
на палубу.Нужно всех собрать и узнать кто и что ещё знает.

0

20

Так,так,так...Мы уже подплываем к порту,нужно шевелиться.София достала
бутылку виски и сделала себе коктейль.http://i002.radikal.ru/0803/1d/376782c644ae.jpgНе думая ни о чём она залпом выпила
напиток и отправилась к команде.
  Девушка оценивающим взглядом посмотрела на стоящую перед ней команду.И
собрась с мыслями произнесла:
-Вы верно подметили. У меня неприятности.С коробля пропал человек,и я уверена
что вы все об этом знаете.Меня интересует только одно,почему его ни кто не
остановил,и ни один из вас не доложили мне о том,что произошло.Я жду от вас
объяснений.
http://i035.radikal.ru/0803/1c/e06b26700aed.jpg

0

21

После трактира,София отправилась на море,как то душно,наверное будет дождь.А мне так хочется искупаться,полежать на берегу и посмотреть на звёзды,но
пора возвращаться на корабль,а так нехочется.
http://i030.radikal.ru/0803/c3/76c54edfe08c.jpg

0

22

Когда София вернулась на корабль команда уже отдыхала,на палубе было несколько матросов которые о чём то беседовали на повышенных тонах,явно это был спор на серьёзную тему.София незамедлительно подошла к ним и
поинтересовалась в чём дело?Матросы встрепенулись,замешкались,но один из них сразу же дал ответ:
        -Мы волновались где вы,ночь на улице,вы ушли и никому не сказали куда.Вот мы и решали что нам делать,ждать
вас на корабле или отправляться на поиски?
       -Всё в порядке ребята,не думала что так задержусь.Идите все отдыхать,завтра мы отчаливаем.Утром всё объясню
что,куда,за чем и почему.

0

23

Утром когда София проснулась и посмотрела в окно на море,в голову само по себе пришло Le Vent.К чему бы это?Где вообще они все,Джон и его команда?
Нужно строить команду и отчаливать с этого места,только куда?Я вчера обещала ,что скажу куда мы отплываем,а на
самом деле я сама этого не-знаю.Как мне не-хватает кого нибудь,с кем бы я могла посоветоваться и обсудить дальнейший план.Придётся самой со всем справляться.А это не так просто.
Пусть твой корабль плывет неутомимо,
В страну мечты, фантазии и грёз,
И чтобы он, почти что как у Грина,
Твою любовь на палубе принёс…

Как много их, обманных, грязных, рваных,
Тех парусов, маячащих вдали,
А я тебе желаю только алых,
И настоящей, искренней любви.

     София поднялась на палубу и отдала приказ команде:Готовьтесь к отплытию,мы не можем тут больше оставаться.У
нас достаточно оружия,еды и воды,чтоб доплыть до следующего порта.Так что в путь!!!
Луна медленно отчаливала от берега,проплыв совсем не много миль София увидела Le Vent.Вот это да...Ребята,кажется
мы встретили наших знакомых.Спустите шлюпку на воду,мне понадобятся пару матросов,я хочу подплыть к Le Vent и разузнать куда они держат путь.

0


Вы здесь » <<Братство Пиратов>> » <<Сага>> » "Луна"


apbb.ru